Новости‎ > ‎

День правовой помощи детям

Отправлено 14 нояб. 2013 г., 7:06 пользователем Лилия Алейникова   [ обновлено 14 нояб. 2013 г., 7:08 ]

Уважаемые петербуржцы!

20 ноября 2013 года во всех субъектах Российской Федерации проводится

 всероссийский День правовой помощи детям,

приуроченный к Всемирному дню ребенка.

В этот день исполнительные органы государственной власти Санкт- Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт- Петербурге, адвокаты и нотариусы города Санкт-Петербурга будут осуществлять правовое консультирование 

по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или
из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Законные представители несовершеннолетних детей, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются или получают социальные услуги 

в государственных учреждениях вправе обратиться
за бесплатной правовой помощью:

во все органы опеки и попечительства

внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга

в период с 10:00 до 17:00 (обед 13:00 - 14:00);

в государственные учреждения Санкт-Петербурга:

Адмиралтейского района:

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района» по адресу: Спасский пер., дом 2, отделение сопровождения семей с детьми, лишенными родительской опеки; с 10:00 до 17:00 (обед 13:00 - 14:00).

 Кировского района:

 Все государственные бюджетные общеобразовательные учреждения средние общеобразовательные школы с участием представителей органов прокуратуры и органов внутренних дел.

Красногвардейского района:

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1 им. К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга по адресу: 

пр. Шаумяна, дом 44, 2 этаж, кабинет № 203; с 13:00 до 15:00.

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, специальный (коррекционный) детский дом № 2 для детей с ограниченными возможностями здоровья Красногвардейского района Санкт-Петербурга по адресу: Маршала Блюхера, дом 51, 2 этаж, кабинет логопеда; с 16:00 до 17:30.

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, специальный (коррекционный) детский дом № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья Красногвардейского района Санкт-Петербурга по адресу: деревня Заневка, дом 52, актовый зал; с 15:00 до 17:00.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Красногвардейского района» по адресу: Новочеркасский пр., дом 59, корп. 2, кабинет № 12; с 16:00 до 19:00.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитированный центр для несовершеннолетних «Малоохтинский дом трудолюбия» по адресу: Малоохтинский пр., дом 51, 2 этаж, кабинет социально-правовой помощи; с 14:00 до 16:00.

 Кронштадтского района:

 Государственные бюджетные общеобразовательные учреждения средние общеобразовательные школы № 418, 422, 423, 424, 425, 427 с участием представителей органов прокуратуры и органов внутренних дел.

 Курортного района:

 Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа (VII вида) № 69 по адресу: г. Зеленогорск, ул. Красноармейская, дом 17; в 15:00.

 Колпинского района:

 Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Колпинского района» по адресу: 

г. Колпино, ул. Карла Маркса, дом 7; с 10:00 до 17:00 (обед 13:00 - 14:00).

 Невского района:

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района 

Санкт-Петербурга» по адресам: Октябрьская наб., дом 76; ул. Ивановская, дом 10.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альмус» по адресу: ул. Шелгунова, дом 25.

 Петроградского района:

 Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 23 Петроградского района Санкт-Петербурга по адресу: Большая Зеленина, дом 30, литера Б.

 Приморского района:

 Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 13 Приморского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Торжковская, дом 30, лит. А.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 46 с углубленным изучением английского языка Приморского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Савушкина, дом 61, лит. Б.

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 6 Приморского района Санкт-Петербурга по адресу: Коломяжский пр., дом 34, лит. А.

Фрунзенского района:

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот 

и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 11 Фрунзенского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Бухарестская, дом 63, с 16:00 до 17:30.

 к адвокатам:

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот 

и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная)
школа-интернат № 6 для детей с ограниченными возможностями здоровья Красногвардейского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Большая Пороховская, дом 52, корп. 1, актовый зал; с 14:00 до 16:00.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района» по адресу: ул. 2-ая Комсомольская, дом 3, корп. 2, кабинеты № 304, 305; с 10:00 до 16:00 (обед 13:00 - 14:00).

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Центрального района Санкт-Петербурга» по адресу: наб. Робеспьера, дом 28, лит. Б, с 16:00 до 18:00.

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 8 Выборгского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Сикейроса, дом 19, корп. 3, с 16:00 до 20:00.

РБОО «Санкт-Петербургское общество защиты детей» по адресу: ул. Трефолева, д. 6/30.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга» по адресу: ул. Лужская, дом 10, корп. 1, лит. В, каб. 25, с 10:00 до 16:00 (обед 13:00 - 14:00).

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Московского района» по адресу: ул. Севастьянова, дом 1, лит. А.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Прометей» по адресу: ул. Пилотов, дом 32, лит. А.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Невского района Санкт-Петербурга» по адресам: пр. Елизарова, д. 31, корп. 3; ул. Коллонтай, д. 7/2; ул. Шелгунова, дом 17; пр. Большевиков, дом 30, корп. 5.

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, школа-интернат № 24 Невского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Новоселов, дом 11, лит. А.

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 18 Невского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Шелгунова, дом 5а, литер А.

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, - центр психолого-медико-социального сопровождения Невского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Тельмана, дом 34, литер Б.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр образования № 133 Невского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Слободская, дом 5, литер А.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр социальной помощи семье и детям Фрунзенского района» по адресам: ул. Расстанная, дом 20, лит. А, кабинет 204.

Адвокатская консультация – 33 «Исаакиевская» Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: Лермонтовский пр., д. 7, литер А, с 10:00 до 17:00.

«Санкт-Петербургская Адвокатская Коллегия Нарышкиных» по адресу: Вознесенский пр., д. 41, с 10:00 до 17:00.

Седьмая адвокатская консультация Санкт-Петербургской объединенной коллегии адвокатов по адресу: Английский пр., д.7, с 10:00 до 18:00.

«Санкт-Петербургская центральная коллегия адвокатов» по адресу: пер. Бойцова, д. 7, офис 418, с 10:00 до 17:00.

Негосударственная некоммерческая организация «Коллегия адвокатов
Санкт-Петербурга» по адресу: наб. канала Грибоедова, д.140, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Кемовой Д. М. «Ваше право» по адресу: ул. 6-я Красноармейская, д.1, с 10:00 до 17:00.

Адвокат Малинчев А.А. адвокатская консультация – 24 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: ул. Миллионная, д.29, с 14:00 до 17:00.

Первая адвокатская консультация Санкт-Петербургской объединенной коллегии адвокатов по адресу: В.О., 11-я линия, д. 32/44, с 10:00 до 17:00.

Вторая адвокатская консультация «Межрегиональная» Санкт-Петербургской объединенной коллегии адвокатов по адресу: В.О., 11-я линия, д. 24, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -16 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: пр. Большой Сампсониевский, д. 88 А, с 10:00 до 17:00.

Пятнадцатая адвокатская консультация Санкт-Петербургской Объединенной коллегии адвокатов по адресу: пр. Художников, д. 15, корп. 1, с 17:00 до 17:00.

Сорок четвертая адвокатская консультация Санкт-Петербургской Объединенной коллегии адвокатов по адресу: ул. Смолячкова, д. 19, с 10:00 до 17:00.

Шестьдесят пятая адвокатская консультация «Невская»
Санкт-Петербургской Объединенной коллегии адвокатов по адресу: 2-ой Муринский проспект, дом 51 литер А, с 11:00 до 17:00.

Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов (Адвокат индивидуальной практики Лаврова Л.Л.) по адресу: Гражданский пр., д. 84 (Региональная организация инвалидов «Надежда»); с 14:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -6 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: ул. Комсомола, д. 10, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Горяиновой Ольги Федоровны по адресу: Светлановский пр., д. 62, корп. 1, с 11:00 до 17:00.

Петербургская коллегия адвокатов № 31 по адресу: Кондратьевский пр.,
д. 23/20, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -5 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: ул. Балтийская, д.3, с 10:00 до 17:00.

Санкт-Петербургская коллегия адвокатов «Империя права» по адресу: ул. Васи Алексеева, д.21, литер А, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Фалкова Вячеслава Владимировича по адресу: Нарвский проспект, дом 18, каб. №3, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Дробышева Олега Петровича по адресу: Нарвский пр.,
д. 18, этаж 2, каб. 3, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -21 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: г. Колпино, ул. Вокзальная, д. 14, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация - 4 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: Среднеохтинский пр., д. 12, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация – 46 «Заневская» Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: Стахановцев ул., д.2, с 10:00 до 17:00.

Межтерриториальная специализированная коллегия адвокатов
«Санкт-Петербург» по адресу: Большеохтинский пр., д. 33/1 «А», с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация – 3 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: Красное Село, ул. Свободы, д. 14, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Марченко Л.Н. «Фемида» по адресу: ул. Пограничника Гарькавого, д. 27 корп. 2, Муниципальное образование Сосновая поляна, с 15:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Содель В.М. «Содель Валентин Михайлович 78 АК 01083» по адресу: ул. Чекистов, д.26, офис 44, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация – 22 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: Кронштадт, пр. Ленина, д. 5Б, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -20 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: Сестрорецк, ул. Токарева, д. 18, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Дюкаревой Е.В. «Зеленогорский» по адресу:
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д.18, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация - 8 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: Московский пр., д. 127, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация – 14 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: Московский пр., д. 41, с 10:00 до 17:00.

Санкт-Петербургское адвокатское бюро «Твой регион» по адресу: ул. Заставская, д.33 лит. Ж, пом. 209, с 11:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Иванушкиной Е.Ю. по адресу: Московский пр., д.212 лит. А, офис 3026, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация - 1 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: пр. Обуховской Обороны, д. 90, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация - 9 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: ул. Лахтинская, д. 14, с 11:00 до 17:00.

Адвокатская консультация «Бизнес и право» Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: П.С., Большой пр., д. 33, пом. 3-Н, с 10:00 до 17:00.

Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов №1 по адресу: Шамшева ул., д.8, с 11:00 до 17:00.

Санкт-Петербургская коллегия адвокатов «Вердикт» по адресу: П.С., Большой пр., д. 18А, офис 206, с 10:00 до 17:00.

Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов (Адвокат индивидуальной практики Сидельников И.Н.) по адресу: наб. р. Карповки, д. 28, с 14:00 до 17:00.

Адвокатская консультация - 7 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: г. Петергоф, ул. Аврова, д.14, лит. А, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация - 91 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: г. Петродворец, Бородачева ул., д. 8 офис 21, с 10:00 до 17:00.

Международная коллегия адвокатов «Санкт-Петербург» Петродворцовый филиал по адресу: г. Петродворец, Санкт-Петербургский проспект, дом 12, с 10:00 до 17:00.

Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов (Адвокат индивидуальной практики Зернова Э.В.) по адресу: пос. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе,
д. 69, Муниципальное образование поселок Стрельна, с 10:00 до 15:00.

Адвокатская консультация -11 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: ул. Рыбацкая, д. 2а, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -36 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: Сестрорецкая ул., д. 4, с 10:00 до 17:00.

Семьдесят пятая адвокатская консультация «Юринформация»
Санкт-Петербургской объединенной коллегии адвокатов по адресу: пр. Испытателей, д. 31/1, с 16:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет «Ваш адвокат Пышкин Валентин Валентинович» по адресу: ул. Савушкина, д.121, корп. 2 пом.2, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -51 «Ваш консультант» Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресам: аллея Поликарповых, д.6, корп.2 лит А;

пр. Испытателей, д. 13, с 10:00 до 17:00.

Приморская коллегия адвокатов по адресу: Коломяжский пр, дом 28, пом 15-н, с 11:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -19 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов по адресу: г. Пушкин, ул. Пушкинская, д. 12, с 10:00 до 17:00.

«Царскосельская коллегия адвокатов» по адресу: г. Пушкин, ул. Оранжерейная, д. 17/27, офис 4, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Дмитракова А. И. «Фортуна» по адресу: г. Пушкин, ул. Оранжерейная, д.17, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет  Ревзиной Т.В.«Прав? Да!»: г. Пушкин, ул. Школьная, д.2, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -15 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов: пр. Загородный, д. 22, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -15 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов: ул. Купчинская, д. 32 лит.В, с 11:00 до 13:00.

Адвокатское бюро «Гарнин и партнеры»: проспект Славы, дом 4, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -2 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов: Невский пр., д. 74, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -10 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов: Литейный пр., д. 33, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -12 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов: ул. Разъезжая, д. 46 литер Б, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация «Юстиция» Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов: Кузнечный пер., д.6, с 10:00 до 17:00.

Санкт-Петербургская коллегия адвокатов «Таврическая»: Фурштатская ул. д. 42; Фурштатская ул. д. 54, с 10:00 до 17:00.

Международная коллегия адвокатов «Санкт-Петербург»: ул. Гагаринская, д. 6-А, 3 этаж, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Ерофеева Константина Борисовича: Фуражный пер., д. 3 литер К (Бизнес-центр «Рождественский») офис 311, с 10:00 до 17:00.

«Санкт-Петербургская центральная коллегия адвокатов»: ул. Мытнинская, дом 7, литер А, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация -55 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов: пер. Соляной, д. 5, корп. 9, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация  - 24 Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов: ул.Милионная, д.29, с 14:00 до 17:00.

Санкт-Петербургская коллегия адвокатов «Кутузовская»: наб. Кутузова, дом 14, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Богдановой Елены Владимировны: наб. реки Фонтанки, д. 53, 1 этаж, с 10:00 до 17:00.

Адвокатская консультация - «АСБ» Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов: Гродненский пер., д.14, офис 53, с 16:00 до 17:00.

Центр бесплатной юридической помощи «Дом юриста»: ул. Чайковского, д. 28, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Марченко Л.Н. «Фемида»: ул. Чайковского, д. 28, с 10:00 до 14:00.

Адвокатский кабинет Тумановой И.В. «Паллада»: ул. Чайковского, д. 28, с 15:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Щелоковой Елены Валерьевны: ул. Чайковского, д. 28, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет «Коренек Александр Владимирович»: ул. Чайковского, д. 28, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Первовой Ж. Н. «ГАРАНТ»: ул. Чайковского, д. 28, с 10:00 до 17:00.

Филиал «Правовед» Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург»: ул. Чайковского, д. 28, с 10:00 до 17:00.

Адвокатский кабинет Ивановой Натальи Владимировны: ул. Чайковского, д. 28, с 10:00 до 17:00.

 к нотариусам:

Арчугова Татьяна Анатольевна  - ул. Чайковского дом 58, оф. 12

Бирюкова Светлана Вадимовна - Ириновский пр.21-1

Володин Алексей Владимирович - 6-я линия ВОдом 17-А

Выщепан Татьяна Борисовна - Гончарная ул. Дом 23

Герасименко Петр Васильевич - Юрия Гагарина пр. дом 1, оф. 426

Житинская Наталья Сергеевна - Думская ул. Дом 5/22

Морозов Владимир Юрьевич - Среднеохтинский пр., дом 11

Мясникова Ирина Михайловна - Стачек пр., дом 105-5

Пахомов Владимир Олегович - ул. Марата, дом 80

 Русакова Людмила Александровна - ул. Комсомола дом 43

Скоробогатов Игорь Майевич - 19-линия ВО, дом 16

Старовойтов Николай Алексеевич - 21-линия ВО, дом 10

Терехова Мария Викторовна - Большой пр. ПС, дом 74

 

ул. Чайковского, дом 28. Дом юриста;

Нотариальная палата Санкт-Петербурга

ул. Конная, дом 13

Городской центр урегулирования конфликтов

Невский пр., дом 22 

Обращаем Ваше внимание, что консультирование осуществляется после представления паспорта и документов, подтверждающих полномочия представителя. 

20 ноября 2013 года с 10:00 до 17:00 (обед 13:00 - 14:00)

работают телефоны горячей линии:

576-23-74, 576-23-98 - по вопросам проведения Дня правовой помощи детям;

576-24-33 - по вопросам предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки;

713-14-03 – по вопросам участия адвокатов в проведении Дня правовой помощи детям. 

Кроме того, сотрудники ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу, УФСИН по Санкт-Петербургу, УФССП по Санкт-Петербургу, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, Адвокатской палаты Санкт-Петербурга проведут совместные мероприятия в различных учреждениях Санкт-Петербурга:

1.        Уроки правовой помощи детям в образовательных учреждениях:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия
№ 24 имени И.А.Крылова, расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург, Средний проспект, д. 20.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия
№ 209 Центрального района, расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, дом 8, литер А.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 384 Кировского района, расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, д.5.

ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей детский дом №3 Калининского района Санкт-Петербурга, расположенный по адресу:
г. Санкт-Петербург, ул. Ушинского, д. 17, корп. 2.

2.        Урок правовой помощи детям в Федеральном казенном учреждении «Колпинская воспитательная колония УФСИН по Санкт-Петербургу
и Ленинградской области», расположенная по адресу: г. Санкт-Петербург,
г. Колпино, ул. Севастьянова, д. 49.

3.        Урок правовой помощи детям на территории площадки «Красносельская» ООО «Новое поколение», расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Доблести, д. 24, корп. 3.

4.        Урок правовой помощи детям в СПб ГБУ социальный приют для детей «Транзит», расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Курляндская, д. 20.

5.        Единый день правовых знаний. Классные часы, беседы, круглые столы, лекции, интерактивные уроки, викторины, встречи с представителями органов внутренних дел, органов прокуратуры и юстиции. Тематические выставки в библиотеках и музеях общеобразовательных организаций.